KlasseElternsprecher

1/2a

Daniel Wieltsch, Anne Neupetsch, Linda Schöne, Karina Hoever, Daniela Kirschke

1/2b

Rainer Staubesand-Schottenhammel, Susanne Wassilick, Andrea Sommerfeld, Marie Drobela

1/2c

Franziska Schuchardt, Daniel Holz, Stefanie Rahn, Lisa Walter

3a

Anja Preuß, Steve Schweiger, Anja Kraft, Frank Vormelchert

3b

Eileen Ostrowitzki, Kristin Hoffmann

4

Annika Jänicke, Mandy Fürstenau, Sabrina Konopka, Annekathrin Krüger

5

Cindy Nowka, Claudia Görbing, Janine Kuschminder

6

Corinna Lassek, Madlen Kaminski, Antje Leinert, Katrin Drescher

KlasseSchülersprecher

1/2a

Kiran Springborn, Amelie Wieltsch

1/2b

Laura Reuß, Lara Brendel, Bruno Börner, Sebastian Haack

1/2c

Maja Beckert, Emma Baumert

3a

Jesse Vormelchert, Mirabel Schweiger

3b

Malaika Klemke, Lana Uhlig

4

Nele Konopka, Sara Rintisch, Leonie Schwager, Janik Lezynski

5

Jasmin Lehmann, Jan-Ole Jansen, Finn Luca Schüler, Oscar Krüger

6

Toni Kaminski, Marlon Lassek, Julius Mesecke, Hannah Sauer

FunktionElternkonferenz

Vorsitzender

Daniela Kirschke

Stellvertreter

Kristin Hoffmann,Reiner Staubesand-Schottenhammel,Mandy Fürstenau

Beratende Mitglieder der Elternkonferenz (Lehrer)

Sylvia Görbing, Bärbel Koschollek

Beratende Mitglieder der Elternkonferenz (Schüler)

Jenny Medykiewicz, Lenny Vormelcher

Kreisrat der Eltern

Katja Krüger, Hanna Hildermann

Kreisrat der Schüler

 
FunktionLehrerkonferenz

Kreisrat der Lehrer

Corinna Dreier, Birgit Wulff

Beratende Mitglieder der Elternkonferenz (Lehrer)

Frau Hildermann, Frau Krüger

Beratende Mitglieder der Elternkonferenz (Schüler)

Hannah Krause, Toni Kaminski

FunktionSchulkonferenz

Vorstand

Britta Rieger

Vorsitzende

Daniela Kirschke

Stellvertreter

Kristin Hoffmann

Lehrer

Frau Baltzer, Frau Müller,(Herr Bartylla, Frau Dreier)

Schüler

Naomi Rosengart, Ronja Kiedels

Eltern

Kristin Hoffmann, Reiner Staubesand-Schottenhammel, Mandy Fürstenau

Schulträger

Herr Müller

Kita / Hort

Frau Lehmann, Frau Worresch

FachFachkonferenz Vorsitzende
Fachkonferenz Eltern

Deutsch

Sylvia Baltzer

Katja Krüger

Mathematik

Antje Kirchner

Mandy Fürstenau

Sport

Birgit Wulff

Corinna Lassek

NAWI

Corinna Dreier

Madlen Kaminski

GEWI

 Birgit Wulff

Corinna Lassek

Pol. Bildung/LER

 Birgit Wulff

Corinna Lassek